軽貨物運送の求人一覧

1ページ/10
※3月1日からのお仕事

①久喜市内の食品倉庫から、埼玉県内のスーパーなどへの配送です。
②久喜市内の食品倉庫から、千葉の松戸など週一度、川越方面週二度配送。


1BOXのみの方も歓迎。
こちらのチルド車を使って下さい。
駐車場代、ガソリンカードお出しします。
基本直行直帰のお仕事になります。
■女性歓迎 
■早朝 
■50歳以上歓迎 
取扱荷物
チルド食品など
支払い
翌月 末日
報酬
11~20万
勤務時間
6時間
出勤場所
久喜市
配達地域
埼玉県内(不定期で千葉の松戸)
開始時間
5:00〜
終了時間
11:00
走行距離
61km~70km
付帯料金
駐車場代支給、冷蔵車貸出可、ガソリンカード貸出
高速料金
該当なし
休日
週休2日(水・日など応相談)
掲載日:
2021年01月22日

食品配送ドライバー

掲載日:
2021年01月22日
取扱荷物
チルド食品など
出勤場所
久喜市
配達地域
埼玉県内(不定期で千葉の松戸)
走行距離
61km~70km
支払い
翌月 末日
報酬
11~20万
勤務時間
6時間
休日
週休2日(水・日など応相談)
高速料金
該当なし
付帯料金
駐車場代支給、冷蔵車貸出可、ガソリンカード貸出
開始時間
5:00〜
終了時間
11:00
※3月1日からのお仕事

①久喜市内の食品倉庫から、埼玉県内のスーパーなどへの配送です。
②久喜市内の食品倉庫から、千葉の松戸など週一度、川越方面週二度配送。


1BOXのみの方も歓迎。
こちらのチルド車を使って下さい。
駐車場代、ガソリンカードお出しします。
基本直行直帰のお仕事になります。
■女性歓迎 
■早朝 
■50歳以上歓迎 
3/1~1トン車代行運転手急募(研修2/20頃~)
業務 : 集配
積地 : 町田市鶴間(5:00)※弊社西区駐車場(4:30)
エリア: 横浜市中区 ※一部横浜市西区
終了 : 横浜市港北区(19:00) ※弊社西区駐車場(19:30)
稼働 : 月曜日~金曜日 ※休み明けの積地は横浜市港北区
支払額:19500円
備考 :車両リース、燃料等は一切かかりません。

気になりましたら連絡ください。
1/31迄 045-515-5836
2/1から 045-577-0240
■高売上可能 
■長時間 
■50歳以上歓迎 
取扱荷物
一般荷物
支払い
翌々月 15日
報酬
19500円/日
勤務時間
12時間
出勤場所
町田市
配達地域
横浜市中区、西区
開始時間
5:00
終了時間
19:00
走行距離
91km~100km
付帯料金
高速料金
休日
土曜日、日曜日、祝祭日
掲載日:
2021年01月21日

★代行運転★

掲載日:
2021年01月21日
取扱荷物
一般荷物
出勤場所
町田市
配達地域
横浜市中区、西区
走行距離
91km~100km
支払い
翌々月 15日
報酬
19500円/日
勤務時間
12時間
休日
土曜日、日曜日、祝祭日
高速料金
付帯料金
開始時間
5:00
終了時間
19:00
3/1~1トン車代行運転手急募(研修2/20頃~)
業務 : 集配
積地 : 町田市鶴間(5:00)※弊社西区駐車場(4:30)
エリア: 横浜市中区 ※一部横浜市西区
終了 : 横浜市港北区(19:00) ※弊社西区駐車場(19:30)
稼働 : 月曜日~金曜日 ※休み明けの積地は横浜市港北区
支払額:19500円
備考 :車両リース、燃料等は一切かかりません。

気になりましたら連絡ください。
1/31迄 045-515-5836
2/1から 045-577-0240
■高売上可能 
■長時間 
■50歳以上歓迎 
目黒区の一般宅配になります。
一便制で90件前後になります。
■長時間 
取扱荷物
一般荷物
支払い
翌々月 末日
報酬
20000/日
勤務時間
12時間
出勤場所
目黒区
配達地域
目黒区近辺
開始時間
7:00
終了時間
21:00
走行距離
71km~80km
付帯料金
高速料金
休日
ご希望
掲載日:
2021年01月19日

一般宅配

掲載日:
2021年01月19日
取扱荷物
一般荷物
出勤場所
目黒区
配達地域
目黒区近辺
走行距離
71km~80km
支払い
翌々月 末日
報酬
20000/日
勤務時間
12時間
休日
ご希望
高速料金
付帯料金
開始時間
7:00
終了時間
21:00
目黒区の一般宅配になります。
一便制で90件前後になります。
■長時間 
管材屋のお仕事です。現地は川崎市宮前区になります。
幌車かキャリヤー付きの軽バンのお仕事になります。事務所や現場に納品してもらいます。
■未経験者歓迎 
取扱荷物
材料
支払い
翌々月 末日
報酬
14000/日
勤務時間
8時間
出勤場所
川崎市宮前区
配達地域
川崎市、横浜市、東京都
開始時間
8:00
終了時間
17:00
走行距離
91km~100km
付帯料金
高速料金
全額支給
休日
土日祝
掲載日:
2021年01月19日

企業配送

掲載日:
2021年01月19日
取扱荷物
材料
出勤場所
川崎市宮前区
配達地域
川崎市、横浜市、東京都
走行距離
91km~100km
支払い
翌々月 末日
報酬
14000/日
勤務時間
8時間
休日
土日祝
高速料金
全額支給
付帯料金
開始時間
8:00
終了時間
17:00
管材屋のお仕事です。現地は川崎市宮前区になります。
幌車かキャリヤー付きの軽バンのお仕事になります。事務所や現場に納品してもらいます。
■未経験者歓迎 
《いつから始まるか?いつから入れるか?》
2021.3/1~
まずは、横乗りで見学も可能です。
※研修は、2月中に2~3回を予定しております。


《単価》
17,300円(税込)/日

例)20日稼働×17,300円=346,000円
  25日稼働×17,300円=432,500円

※研修時、上記金額の半額を支給

《荷物量》
2時間制×6便
1便あたり最大6件
36件/1日

《案件の拠点、センター》
神奈川県川崎市幸区
大手スーパーで積込、お客様宅へ配送

《配達エリア》
幸区、川崎区、中原区、横浜市鶴見区

《稼働時間》
10:00~22:00
※準備や積込は、9時過ぎから行います。
※稼働終了の目安は、慣れてきますと21時頃には
センターに戻る方が多いです。

《稼働日》
シフト制です。
週5~6日稼働できる方

《一日の走行距離》
60~80km

《車両の指定》
軽ワンボックス

《稼働に必要な保険》
任意保険、貨物保険

《集金、代引き、入金業務、金銭の準備の有無》
・ 代引きあり(1日数件はあります)
・入金は、原則週3回の入金日があります。
・代引きの釣銭は、各自でご用意頂きます。

《荷主からの支給品、貸与品》
名札、入金カード
配送時に必要なアプリをダウンロード
※機種によっては、別途端末貸出 金額→1650円/月

《一日のスケジュール》
午前9:00~9:30
荷物や伝票の仕分け、積込作業、端末入力
※荷物は、お客様ごとにパッキングされています。

午前9:45頃~
センター出発

午前10:00~11:20
1便配送(6件の場合)
件数が少ない時は、配送時間も短くなります。

午前11:30頃
センター帰庫
オリコンの片付け
2便の準備、積込
    :
毎便、上記の流れは同じとなります。

午後20:00
最終便の配送開始

午後21時過ぎ
センター帰庫
片付け、日報報告(LINEアプリを使用)

以上で業務終了となります。
■女性歓迎 
■シフト制 
■50歳以上歓迎 
取扱荷物
食料品
支払い
翌々月 05日
報酬
17,300/日
勤務時間
12時間
出勤場所
川崎市幸区
配達地域
幸区、川崎区、中原区、横浜市鶴見区
開始時間
10:00
終了時間
22:00
走行距離
71km~80km
付帯料金
高速料金
該当なし
休日
シフト制
掲載日:
2021年01月17日
取扱荷物
食料品
出勤場所
川崎市幸区
配達地域
幸区、川崎区、中原区、横浜市鶴見区
走行距離
71km~80km
支払い
翌々月 05日
報酬
17,300/日
勤務時間
12時間
休日
シフト制
高速料金
該当なし
付帯料金
開始時間
10:00
終了時間
22:00
《いつから始まるか?いつから入れるか?》
2021.3/1~
まずは、横乗りで見学も可能です。
※研修は、2月中に2~3回を予定しております。


《単価》
17,300円(税込)/日

例)20日稼働×17,300円=346,000円
  25日稼働×17,300円=432,500円

※研修時、上記金額の半額を支給

《荷物量》
2時間制×6便
1便あたり最大6件
36件/1日

《案件の拠点、センター》
神奈川県川崎市幸区
大手スーパーで積込、お客様宅へ配送

《配達エリア》
幸区、川崎区、中原区、横浜市鶴見区

《稼働時間》
10:00~22:00
※準備や積込は、9時過ぎから行います。
※稼働終了の目安は、慣れてきますと21時頃には
センターに戻る方が多いです。

《稼働日》
シフト制です。
週5~6日稼働できる方

《一日の走行距離》
60~80km

《車両の指定》
軽ワンボックス

《稼働に必要な保険》
任意保険、貨物保険

《集金、代引き、入金業務、金銭の準備の有無》
・ 代引きあり(1日数件はあります)
・入金は、原則週3回の入金日があります。
・代引きの釣銭は、各自でご用意頂きます。

《荷主からの支給品、貸与品》
名札、入金カード
配送時に必要なアプリをダウンロード
※機種によっては、別途端末貸出 金額→1650円/月

《一日のスケジュール》
午前9:00~9:30
荷物や伝票の仕分け、積込作業、端末入力
※荷物は、お客様ごとにパッキングされています。

午前9:45頃~
センター出発

午前10:00~11:20
1便配送(6件の場合)
件数が少ない時は、配送時間も短くなります。

午前11:30頃
センター帰庫
オリコンの片付け
2便の準備、積込
    :
毎便、上記の流れは同じとなります。

午後20:00
最終便の配送開始

午後21時過ぎ
センター帰庫
片付け、日報報告(LINEアプリを使用)

以上で業務終了となります。
■女性歓迎 
■シフト制 
■50歳以上歓迎 
1234...
お問い合わせ→